«Детский сад № 393
Красноармейского района Волгограда»

Проведение "Месячника безопасности людей на водных объектах в городском округе город-герой Волгоград в зимний период"

В соответствии с письмом комитета гражданской защиты населения от 30.01.2024 № 165-и, плана проведения «Месячника безопасности людей на водных объектах в городском округе город-герой Волгоград в зимний период с 01.02.204-29.02.2024"

Уважаемые родители!

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне – зимний период часто становится причиной травматизма и гибели людей, и дети – не исключение. Детская забава вблизи водоемов может привести к опасности, поэтому задача взрослых – уберечь каждого ребенка! Будьте предельно внимательны, не оставляйте ваших детей без присмотра! Объясните детям, как опасно находиться в осенне-зимний период около водных объектов и на льду рек!

План проведения Месячника безопасности:

план проведения Месячника безопасности в МОУ Детском саду № 393.docx

памятка.docx

Материалы для работы с детьми и родителями:

квест-игра Безопасный лёд.docx

конспект НОД Безопасность на льду водоёмов.docx

конспект НОД с исп ИКТ в группе мл дошкольного возраста.docx

конспект родительского собрания ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ И МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДОЕМАХ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД.docx

конспект спортивного развлечения Безопасность на воде.doc

конспект спортивного развлечения Прогулка на речку зимой.docx

консультация Берегитесь крохи, на льду шутки плохи!.docx

консультация для родителей Безопасное поведение детей на воде в зимний период.docx