«Детский сад № 393
Красноармейского района Волгограда»

Безопасные праздники

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Новый год и рождество- долгожданные праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зелёной красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что именно в период прздниченых дней дома, на прогулках и в гостях вас могут поджидать  самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск воспользуйтесь следующими правилами:

1. Запомните - пиротехника детям не игрушка! В новогодние праздники ежегодно имеются пострадавшие с серьёзными механическими и термическими травмамиот фейерверков, и немалое количество среди них - дети. Не разрешайте детям, самостоятельно пользоваться пиротехникой, а также играть со спичками и зажигалками.

2. Правила пожарной безопасности во время новогодних праздников, помимо обычных правил пожарной безопасности следует соблюдать ещё несколько простых норм, которые позволят вам получить от выходных дней только положительные эмиции:

- не укашайте ёлку матерчатыми и пластмассовыми игрушками

- не обкладывайте подставку ёлки ватой

- освещать ёлку следует только электорогирляндами промышленного производства

- в помещении не разрешается зажигать бенгальские огни, применять хлопушкии восковые свечи.

Помните, открытый огонь всегда опасен!

- не следует использовать пиротехнику, если вы не понимаетекак ею пользоваться, а инструкции не прилагается, или она написана на непонятном вам языке.

- нельзя ремонтировать и вторично использовать не сработавшую пиротехнику

- категорически запрещается применять самодельные пиротехнические  устройства и др.

3. Не разрешайте детям длительно находиться на улице в морозную погоду!.

4. Не оставляйте детей одних дома

ПОМНИТЕ!

Безопасность детей - дело рук их родителей.

Каждый ребёнок должен знать свой домашний адрес и номер домашнего телефона.

Выучите с детьми наизусть номер "112"

- телефон вызова экстренных служб.

Отправка комментария к публикации